Инвестиционный паспорт Среднеколымского улуса

Дорогие друзья!

Привлечение инвестиций в экономику МО «Среднеколымский улус (район)» является одним из приоритетов в деятельности органов местного самоуправления. Администрация муниципального района  поддерживает тех инвесторов, которые вкладывают средства в экономику района и стремится создать благоприятные условия для их бизнеса в районе.

Среднеколымский улус (район) – территория с достаточным ресурсным потенциалом, обладающая возможностями для дальнейшего экономического и социального развития. В последние годы улус имеет достаточно высокие темпы роста объема отгруженных товаров и услуг собственного производства, инвестиций в основной капитал.

Конкурентными преимуществами улуса являются наличие огромной площади земель для развития сельского хозяйства, охотпромысла, большого количества озер и рек для повышения объема добычи и популяции промысловых рыб, сохранность флоры,  фауны, стабильность численности населения.

На территории района имеются месторождения строительных материалов: песчано-гравийной смеси аллювиальной,  кирпичного сырья (суглинка), карбонатных пород для извести (известняка), строительного камня, песка. В районе имеются свободные трудовые ресурсы. По состоянию на 01.01.2015 года число безработных по району составило 164 человек

Администрация МО «Среднеколымский улус (район)» открыта к сотрудничеству с потенциальными инвесторами — отечественными и зарубежными.

Надеюсь, что представленные материалы позволят сделать правильный выбор и по достоинству оценить перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Мы заинтересованы в развитии партнерских отношений и уверены в том, что это сотрудничество будет успешным, взаимовыгодным и плодотворным.

Будем рады встретить вас на гостеприимной Колымской земле!

Глава МО «Среднеколымский улус (район)»  Евгений Михайлович Слепцов

Скачать Инвестпаспорт в формате MS-word (1,3 Мб)