Кадастровая палата по Республике Саха(Якутия) консультирует граждан, пострадавших от паводка.

25 Мая 2018

В целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка на территории Республики Саха (Якутия) Кадастровой палатой по Республике Саха (Якутия) проводятся мероприятия по консультированию граждан по вопросам процедуры осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, о порядке и формах получения государственных услуг Росреестра.

Кроме того, информация по запросам по предоставлению сведений из единого государственного реестра недвижимости, за исключением сведений о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости на территории Российской Федерации будет предоставляться в течение 2-х рабочих дней при поступлении запросов: от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления в рамках межведомственного взаимодействия; от граждан, признанных пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации, постоянно проживающих в населенных пунктах, подвергшихся наводнению.

Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) сообщает, что отправить запрос на предоставление выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости можно электронно через сайт Росреестра rosreestr.ru в разделе «Электронные сервисы» либо через офисы ГАУ «МФЦ по РС(Я)» mfcsakha.ru.

Напоминаем, что жители республики могут получить информацию по вопросам оказания государственных услуг Росреестра, позвонив специалистам по телефону 8-800-100-34-34. Звонок по России бесплатный.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия).